融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机信息重复提醒怎么处理?
2026-04-22 03:24:20
1、在苹果手机信息通知界面,点击打开“自定通知”设置窗口,进入新页面。
2、在自定通知界面,点击打开“重复提醒”设置窗口。
3、在重复提醒设界面,点击打开“永不”设置窗口,即可。
相关推荐
iPhone怎样允许Sir学习“阿里云盘”app
阅读量:172
苹果13手机怎样设置全键盘控制?
阅读量:193
苹果切换控制如何关闭
阅读量:176
iPhone14如何在快捷指令中截图功能的菜单中选取
阅读量:82
iPhone14如何自动加入热点
阅读量:135
猜你喜欢
白菜的家常做法
怎么看电脑配置
qq邮箱怎么写
为什么脸上会长斑
苓怎么读
称谓怎么填
腌萝卜干做法
谬怎么读
手撕鸡的正宗做法
小米手环怎么用
猜你喜欢
阜怎么读
为什么叫台风
书包英语怎么读
血压低压高怎么办
鬓怎么读
圻怎么读
苹果手机怎么用
我的团长我的团为什么被禁播
清蒸鱼的做法视频
热水器为什么会爆炸