融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信电脑版怎么让部分消息不再提示
2026-05-06 21:01:07
1、首先扫码,根据提示登录微信。
2、在主界面切换到聊天。
3、选中要不需要提示的消息,点击右键。
4、在弹出的菜单里选择消息免打扰。
5、如图,在有消息,只会显示消息标记,但不再闪烁提示了。
相关推荐
电脑微信怎么隐藏对话窗口在截图时
阅读量:77
PC端微信如何设置新消息通知提示
阅读量:188
微信电脑版怎么设置不显示聊天?
阅读量:98
如何使微信聊天图片点击后位于最上层?
阅读量:185
电脑版微信如何开启新消息提醒
阅读量:170
猜你喜欢
tim是什么意思
巴西语言是什么
红肉是什么
accept什么意思
spdif是什么意思
cc什么意思
乳头疼痛是什么原因
notes是什么意思
bj什么意思
左右逢源是什么意思
猜你喜欢
什么车性价比最高
understand是什么意思
bad是什么意思
春风送暖入屠苏的屠苏是什么意思
合肥有什么好玩的地方
圣诞节是什么时候
都是浮云是什么意思
respect是什么意思
黑管是什么乐器
降压药什么时候吃最好