融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米万能遥控如何在锁屏时也显示遥控面板
2026-04-22 17:36:28
1、在小米手机上,打开万能遥控。
2、进入首页后,点击上方的“头像”图标。
3、接着,点击界面中的“设置”选项。
4、最后,打开“锁屏时也显示遥控面板”选项后面的开关即可。
相关推荐
小米锁屏遥控器怎么显示
阅读量:52
MIUI13怎么设置应用联网权限?
阅读量:21
万能遥控锁屏时也显示遥控面板
阅读量:114
小米万能遥控器如何锁屏时也能使用?
阅读量:155
红米手机浏览器如何更改UA标识
阅读量:177
猜你喜欢
八嘎是什么意思
什么运动对肾好
趋之若鹜是什么意思
net是什么意思
什么是路肩
520是什么意思
水逆是什么意思
冷暴力是什么意思
口罩什么牌子好
泡腾片的作用
猜你喜欢
喜上眉梢的意思
兹定于什么意思
rom是什么意思
什么是大数据概念
蜜蜡的作用
15万买什么车好
入赘是什么意思
鼻祖是什么意思
什么的歌吟
追溯的意思