融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么把视频里的音乐提取成音频
2026-04-23 20:26:44
1、
点击添加音频
使用剪映打开视频后点击添加音频选项。
2、
点击提取音乐
选择下方的提取音乐图标。
3、
点击仅导入视频声音
选中视频后点击仅导入视频的声音即可。
相关推荐
库乐队怎么导出音乐
阅读量:192
库乐队怎么合并音轨
阅读量:159
库乐队怎么剪辑音乐
阅读量:116
苹果手机音乐怎么下载到本地
阅读量:56
库乐队如何导入音频
阅读量:107
猜你喜欢
怎么治疗打嗝
小米充电宝怎么充电
卫衣怎么搭配外套
怎么截取视频片段
怎么扎头发
全自动洗衣机怎么脱水
脚后跟干裂起硬皮怎么办
划船用英语怎么说
骨裂怎么办
收到儿子的礼物怎么发朋友圈
猜你喜欢
脚趾甲变厚怎么治疗
科鲁兹怎么样
学生厌学怎么办
水星家纺怎么样
手上长小水泡怎么回事
用手机怎么可以赚钱
牙缝过大怎么办
眼睛肿是怎么回事
宫颈糜烂是怎么造成的
个人兴趣爱好怎么写