融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝运动数据怎么关闭
2026-04-23 05:15:17
1、打开“支付宝”,点击上方“搜索框”。
2、搜索“运动”。
3、点击“进入”。
4、选择右上角的“更多”选项。
5、选择“设置”。
6、点击“记录运动数据”。
7、关闭“记录运动数据”即可。
相关推荐
支付宝运动步数怎么开启与关闭
阅读量:23
怎么开启支付宝运动?
阅读量:89
支付宝蚂蚁森林怎么不显示步数
阅读量:177
支付宝如何关闭记录运动数据?
阅读量:59
支付宝的运动计步怎么关闭?
阅读量:65
猜你喜欢
spec是什么意思
研发支出属于什么科目
什么是音乐
顾问是什么意思
过犹不及什么意思
温暖的什么
fire是什么意思
茱萸是什么
蓝领是什么意思
子宫腺肌症是什么病
猜你喜欢
无什么无什么的词语
你爱着谁心徒留几道伤什么歌
said是什么意思
母爱如什么
cf是什么意思
爸爸妈妈去上班我去幼儿园是什么歌
孕妇脚肿是什么原因
五险一金有什么用
西地那非是什么药
办银行卡需要什么