融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机屏幕旋转如何设置
2026-04-25 09:26:59
1、第一步,打开手机设置,点击显示与亮度。
2、第二步,关闭竖屏锁定右侧的开关即可 。
3、第三步,也可以从屏幕顶端下拉打开控制中心,点击屏幕旋转按钮开启即可。
相关推荐
vivo手机怎么关闭自动旋转屏幕
阅读量:130
vivo手机如何设置自动旋转屏
阅读量:108
vivo手机自动旋转屏幕怎么设置
阅读量:123
VIVO手机怎么样设置锁定竖屏及屏幕自动旋转
阅读量:83
Vivo怎么设置不自动旋转屏幕
阅读量:71
猜你喜欢
押一付一是什么意思
物语是什么意思
什么情况
技校有什么专业
pms是什么意思
子字五行属什么
zip和rar有什么区别
316l是什么材质
锦纶是什么面料
什么时候入伏
猜你喜欢
飞机杯是什么
egm是什么意思
口加客念什么
什么是介词
悖论是什么意思
水电费计入什么科目
ins什么意思
光年是什么意思
中纤板是什么材质
枸杞有什么功效