融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音浏览记录怎么关闭
2026-05-06 11:05:21
1、第一步,打开手机上的抖音,点击右上角的三根线按钮。
2、第二步,然后点击设置。
3、第三步,然后点击通知设置。
4、最后一步,之后将浏览记录的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭浏览记录。
相关推荐
抖音怎么关闭应用锁?
阅读量:171
抖音无痕浏览怎么弄
阅读量:100
《NBA2K13》游戏心得 各种位置的全能型技巧
阅读量:89
抖音好友消息免打扰怎么开启
阅读量:103
抖音怎么关闭陌生人禁止给我发消息
阅读量:68
猜你喜欢
相背而行的意思
性相近习相远的意思
女性膀胱炎有什么症状
双开是什么意思
刑克是什么意思
戒指戴在中指是什么意思
爱是什么意思
星期狗是什么意思
草木皆兵的意思
die是什么意思
猜你喜欢
不言而喻的意思
变速箱油什么牌子好
辉煌的意思
孩子缺锌有什么症状
忧心忡忡是什么意思
潇洒的意思
gate是什么意思
什么叫循环小数
纣王最后封什么神
欢乐豆有什么用