融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ中怎么移除特别关心的好友?
2026-04-28 22:58:50
1、进入QQ的首页后,点击左上角的头像进入;
2、然后点击【设置】;
3、再点击【隐私】;
4、接着点击【特别关心】;
5、点击右上角的【管理】;
6、然后把特别关心的好友移除即可。
相关推荐
QQ好友的特别关心怎么取消?
阅读量:87
qq空间特别关心怎么取消
阅读量:52
qq特别关注怎么取消
阅读量:75
qq隐私设置怎么解除
阅读量:180
qq相册怎么设置权限
阅读量:95
猜你喜欢
红包上写结婚祝福语
清明时节雨纷纷的意思
有什么好看的电影啊
三五成群的意思
直辖市有什么好处
爱淘宝和淘宝网有什么区别
事无巨细是什么意思
义务的意思
维护的意思
anyway是什么意思
猜你喜欢
b2c是什么意思
家庭主妇能做什么
梦见小孩是什么意思
core是什么意思
行百里者半九十是什么意思
星期天有什么综艺节目
qq飞车什么车最好
jenny是什么意思
高考祝福语 八个字
春运什么时候开始