融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为平板如何录屏
2026-04-23 19:16:09
1、
第一步,点击顶部右上角往下拉进入。
2、
第二步,再点击右上角的图标。
3、
第三步,点击编辑快捷开关。
4、
第四步,进入后,点击屏幕录制即可录屏。
相关推荐
PPT如何制作六边形群集排版图?
阅读量:139
PPT2016做圆角正六边形
阅读量:134
wps的ppt如何绘制八边形的方法介绍。
阅读量:106
PPT如何制作立体条形图案
阅读量:49
ppt怎么制作镂空图片效果
阅读量:140
猜你喜欢
高粱是什么
emf是什么格式
pat是什么意思
丁克是什么
别来无恙什么意思
屏幕闪烁是什么原因
阴霾是什么意思
ecp是什么意思
消失的近义词是什么
雪一片一片一片是什么歌
猜你喜欢
km是什么单位
touch什么意思
甲烷是什么
属鼠和什么属相最配
君子兰开花有什么兆头
点映是什么意思
中外合作办学是什么意思
乌合之众是什么意思
cad什么意思
favorite什么意思