融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音App如何去掉仔仔
2026-04-21 21:02:55
1、打开抖音首页,点击底部“消息”。
2、进入消息页,长按上方“抖音仔仔”头像。
3、点击弹出的“关闭抖音仔仔”。
4、进入确认窗口,选择“确认关闭”,即可关闭消息页仔仔。
相关推荐
抖音来客怎么退出账号
阅读量:71
抖音怎么屏蔽好友
阅读量:54
怎样在喜马拉雅上发短视频
阅读量:20
抖音同城直播如何加入连线
阅读量:181
怎么查看映客直播的最近访客
阅读量:111
猜你喜欢
台湾博物馆
杨丞琳发型
头发硬适合什么发型
卷发发型
眉粉怎么用
吉林警察学院怎么样
最新中长发发型图片
理所当然的近义词
中分发型
平安贷款怎么样
猜你喜欢
风寒感冒药
电脑蓝屏是怎么回事
蜘蛛疮怎么治
腾讯视频怎么上传视频
肃然起敬的近义词
地包天要怎么矫正
美图秀秀怎么换发型
慢性鼻炎怎么治
圆的平方怎么算
怎么换苹果手机铃声