融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机键盘打字哒哒声
2026-05-01 18:18:30
1、打开手机输入法键盘,点击“du熊菜单”图标。
2、进入到菜单面板,点击“音效与振动”设置项。
3、关闭“按键音量”开关,即可关掉手机键盘打字哒哒声。
相关推荐
怎么关闭手机键盘打字声音
阅读量:160
打字有声音从哪里设置
阅读量:87
输入法的声音怎么关闭
阅读量:43
打字键盘有声音怎么关
阅读量:49
手机按键声音怎么设置
阅读量:114
猜你喜欢
华为手机怎么刷机
口臭怎么办
coat怎么读
牛牛怎么玩
斗兽棋怎么玩
香囊怎么做
锡怎么读
德国美女为什么好大
我的世界天堂门怎么做
wifi连接上不能上网怎么办
猜你喜欢
裴怎么读
为什么抽烟会头晕
为什么会有胎记
干部考察谈话怎么说
ppt背景图片怎么设置
相宜本草的护肤品怎么样
奶酪怎么吃
502胶水怎么溶解
拔丝苹果的做法视频
甲五笔怎么打