融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么查看荣耀手机的序列号
2026-04-24 22:51:59
1、第一步:打开荣耀手机的设置,点击“关于手机”进入,如图。
2、第二步:在关于手机页面,点击“状态信息”进入,如图。
3、第三步:即可查看该手机的序列号,如图。
相关推荐
如何查询荣耀手机真伪?
阅读量:184
华为手机怎么验证新机
阅读量:152
如何鉴定荣耀手机是原装正品
阅读量:172
如何查看荣耀手机的激活时间
阅读量:166
怎么识别华为荣耀是不是翻新机
阅读量:140
猜你喜欢
拭怎么组词
血小板低了怎么办
杭州市民卡怎么办理
孕妇嗓子疼怎么办
晚上多梦怎么办
怎么保护嗓子
坐月子怎么吃
眼袋怎么去
上海到乌镇怎么走
体温表怎么看
猜你喜欢
皮肤瘙痒怎么办
散光怎么办
梦见蛇是怎么回事
淘宝怎么举报店铺
怎么用电脑截图
数据透视表怎么用
工作性质怎么填
桑葚酒怎么做
电脑风扇怎么拆
怎么叠衣服