融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone怎么添加语音控制词条
2026-04-23 19:21:29
1、第一步,在iphone辅助功能中,点开“语音控制”界面。
2、第二步,在语音控制界面,进入“词条”设置页。
3、第三步,点击“+”符号,进行操作即可。
相关推荐
如何解决苹果iOS14时钟小组件的时间不对的问题
阅读量:63
苹果xr耳机使用
阅读量:154
iphonex卡了怎么办
阅读量:60
红糖枸杞馒头
阅读量:30
苹果11屏幕上的圆点怎么设置
阅读量:65
猜你喜欢
幼儿简笔画大全
黄图大全
日记大全200字左右
邮箱地址大全
电脑没声音了怎么解决
医疗保险在手机上怎么交
乡村喜剧电视剧大全
兰蔻小黑瓶怎么用
许嵩歌词大全
话题作文题目大全
猜你喜欢
纱窗怎么装
家长寄语大全
怎么关闭情侣空间
幸福宝app软件大全
小学生作文大全
不知该怎么称呼你
初中作文大全
百度文库怎么免费下载
电脑没声音了怎么解决
蚊虫叮咬怎么办