融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机是如何设置锁屏壁纸的?
2026-04-23 01:15:53
1、首先是点击打开设置菜单的桌面和壁纸选项
2、然后点击界面的壁纸选项
3、其次选择需要设置的壁纸,点击右下角的确定按钮
4、最后点击下方弹出菜单的设为锁屏选项完成设置
相关推荐
华为手机怎么设置锁屏壁纸
阅读量:109
华为手机怎么设置锁屏壁纸
阅读量:151
华为手机锁屏壁纸总是自动换如何设置
阅读量:38
华为手机锁屏图片在哪里设置
阅读量:22
华为手机锁屏壁纸怎么设置自己的照片
阅读量:20
猜你喜欢
运动会发言稿100字
reverse是什么意思
什么婴儿奶粉好
嘴角烂是什么原因
揩油是什么意思
贞操是什么
什么是动画
天蝎座与什么星座最配
运动会加油稿20字
缺少维生素b的症状
猜你喜欢
运动员
唐氏综合征是什么
awesome是什么意思
明星是什么
玻尿酸有什么作用
天时地利人和是什么意思
吃葡萄干有什么好处
angela什么意思
垂头丧气的意思是什么
初学吉他买什么吉他好