融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果如何开启siri无需确认直接回复
2026-04-23 18:58:17
1、第一步打开苹果【设置】中的【通知】
2、这时候我们就可以找到【播报通知】
3、接下来就可以看到【播报通知】单击按下
4、往下拉就可以看到【无需确认直接回复】单击按下就成功开启
相关推荐
如何打开苹果手机的夜览模式
阅读量:183
苹果11pro手机设置关闭使用“嘿Siri”唤醒Siri
阅读量:172
iPhone13如何在辅助触控中设置闲置时的不透明度
阅读量:104
怎么设置iphone键盘慢速键
阅读量:56
苹果手机帧率怎么才能调
阅读量:149
猜你喜欢
糍粑鱼的做法
干锅香辣虾的做法
凉拌土豆丝的家常做法
蒜泥白肉的做法
怎么分辨例假推迟和怀孕
姜撞奶的做法
地瓜饼的做法
西芹的做法
燕麦饼干的做法
炸汤圆的做法
猜你喜欢
火锅汤底的做法
坛子肉的做法
老醋花生做法
尖椒干豆腐的做法
横折钩怎么写
鸡爪的做法
炒刀削面的做法
早餐饼的做法大全
饺子怎么煮
红烧羊肉的做法