融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone截图怎么分享给微信好友?
2026-04-29 05:20:04
1、1点击右上角
在截图的编辑界面中,点击右上角分享图标。
2、2选择微信
在展开的选项中,点击微信。
3、3点击发送给朋友
在微信分享界面中,选择发送给朋友即可。
相关推荐
苹果手机截图发不了微信
阅读量:125
苹果手机截屏后不能分享到微信
阅读量:131
iPhone手机怎么在相册中直接发图片到微信
阅读量:183
苹果手机照相实况是干嘛的
阅读量:148
iPhone13微信发照片无法选取照片怎么办?
阅读量:75
猜你喜欢
吃醋怎么办
红烧鳕鱼
冬天减肥方法
什么减肥药好
红血丝怎么去除
郑多燕10分钟减肥操
康宝莱减肥奶昔价格
云南白药粉怎么吃
瞳孔放大是怎么回事
宝宝缺钙怎么办
猜你喜欢
手游梦幻西游怎么赚钱
攻略
自制力差怎么办
凤凰古城住宿攻略
减肥不能吃什么
快穿之情敌攻略
日系搭配
怎样减肥有效
勇者斗恶龙4图文攻略
美菜网怎么样