融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
今日头条怎么屏蔽某一种类型视频?
2026-04-22 08:56:47
1、打开今日头条,点击视频右上角【三个点】图标;
2、在弹出的对话框中点击【不感兴趣】;
3、操作完成后,系统会自动减少这类视频推荐。
相关推荐
怎么在今日头条中屏蔽不想看的内容?
阅读量:33
如何屏蔽今日头条中不喜欢的内容?
阅读量:116
今日头条设置内容屏蔽如何操作
阅读量:47
今日头条如何屏蔽不想看的内容?
阅读量:116
今日头条怎么屏蔽不喜欢的内容
阅读量:86
猜你喜欢
脚被钉子扎了怎么办
张碧晨简介
南京铁道职业技术学院怎么样
元阳梯田旅游攻略
快穿之表妹攻略
包皮是怎么回事
艾诺迪亚4攻略
减肥怎么减肚子
茂陵简介
武夷山旅游攻略
猜你喜欢
咖啡什么时候喝减肥
我的世界陷阱箱怎么用
口袋妖怪黑2攻略
心情不好怎么调节
中医减肥的最好方法
clannad攻略
如何控制饮食减肥
勇士的信仰攻略
番泻叶能减肥吗
成都医学院怎么样