融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么用手机修改银行预留身份信息
2026-05-06 05:57:57
1、
点击个人信息修改
先进入手机中国银行软件,在设置的页面里点击个人信息修改。
2、
点击修改
在个人信息的页面里再点击修改。
3、
再点击下一步
编辑修改的身份信息后再点击下一步保存就可以了。
相关推荐
怎样在手机银行更新证件信息
阅读量:165
如何更新银行卡身份证信息
阅读量:87
手机银行身份证过期在哪里更新
阅读量:109
身份证到期银行卡怎么在app上更新
阅读量:192
银行卡怎么更新身份证有效期
阅读量:169
猜你喜欢
鸡胸肉的做法大全家常菜
鱼的做法
寿司的做法和材料
鸡蛋花的做法
红豆沙馅的做法
营养师证怎么考
可乐排骨的做法
燕麦粥的做法
清蒸鲤鱼的做法
荠怎么读
猜你喜欢
擀面皮的做法
冬瓜虾仁汤的做法
怎么注销微博
谬怎么读
个人介绍怎么写
干贝的家常做法
rar文件怎么解压
兹怎么读
卤蛋的家常做法
孑怎么读