融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信读书app推送的活动福利提醒怎么关闭?
2026-04-23 15:49:06
1、打开微信读书app,进入后,点击设置;
2、点击通知设置,进入后再点击活动福利提醒,设为关闭;
3、然后确定关闭活动福利提醒,这样即可完成操作了。
相关推荐
华为P50在哪里关闭通知自动亮屏?
阅读量:132
红米手机:[5]如何设置日程提醒
阅读量:77
魅族18pro怎样将界面移至屏幕下方
阅读量:38
vivox70如何关闭应用图标的数字角标
阅读量:54
荣耀60怎么查看桌面布局的样式
阅读量:66
猜你喜欢
晟怎么读音
学习经历怎么写
捷豹怎么样
自粘墙纸怎么贴
附件囊肿怎么治疗
网上被骗了钱怎么办
光明牛奶怎么样
嘴唇上火怎么办
罩杯怎么分
360安全卫士怎么样
猜你喜欢
董卿怎么了
不倒翁怎么做简单手工
怎么找富婆
螃蟹怎么保存
头发怎么保养
maroon5怎么读
玫瑰精油怎么用
小孩呕吐怎么办
电子相册怎么做
siri怎么用