融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iOS系统抖音关闭“作品浏览记录”
2026-04-29 09:50:48
1、首先
抖音设置页面下滑点击“隐私设置”。
2、然后
“隐私设置”页面下滑点击“浏览和访客”。
3、最后
页面显示找到“作品浏览记录”旁边标签,点击关闭。
相关推荐
怎么取消抖音朋友新发作品通知设置?
阅读量:56
抖音访客记录在哪里设置
阅读量:194
抖音朋友如何设置为密友不让他人看见
阅读量:94
抖音怎么设置访客记录
阅读量:151
抖音如何隐藏访问记录,对方看不见
阅读量:24
猜你喜欢
韭菜不能和什么一起吃
什么是上升星座
什么是常数
cg是什么意思
五官指什么
12月29日是什么星座
rar是什么格式
鲸落是什么意思
kv是什么意思
stuck是什么意思
猜你喜欢
pc机是什么
rma是什么意思
mother是什么意思
代码是什么
坐月子能吃什么水果
3月9日是什么星座
with是什么意思
民宿是什么意思
cng是什么意思
睡觉多梦是什么原因