融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
西瓜视频默认精选如何改成推荐
2026-04-24 15:05:57
1、打开手机上的西瓜视频,然后点击右下角“我的”。
2、进入我的界面,点击“设置”选项。
3、进入设置界面,点击“默认首页”选项。
4、进入默认首页设置,选择“推荐频道”即可。
相关推荐
今日头条号怎么批量上传视频
阅读量:140
西瓜视频如何发弹幕
阅读量:69
怎么注册爱奇艺自媒体功能
阅读量:122
西瓜视频发布的视频怎么删除
阅读量:166
如何关闭度咔剪辑中的自动添加片尾
阅读量:47
猜你喜欢
奚落的近义词是什么
诗歌是什么
丢包是什么意思
玛卡是什么
什么牙膏好
cnf是什么意思
tasty是什么意思
co2是什么
agree是什么意思
monster是什么意思
猜你喜欢
什么是etf
草莓什么时候成熟
走心是什么意思
什么是避孕套
pig是什么意思
什么是提纲
电视盒子有什么用
生命的意义是什么
worm是什么意思
sql是什么