融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拼多多桌面弹窗怎么关闭
2026-04-23 12:43:17
1、
点击权限与隐私
打开手机上的设置,点击权限与隐私进去。
2、
点击悬浮窗
选择权限管理功能,点击悬浮窗进去。
3、
点击关闭悬浮窗
选择拼多多点击关闭悬浮窗,即可关闭桌面弹窗。
相关推荐
拼多多物流红包在哪里领
阅读量:113
拼多多怎样取消悬浮窗?
阅读量:186
拼多多怎么打开视频红包提醒通知功能
阅读量:38
拼多多老是在手机桌面上自动出现一些东西
阅读量:192
拼多多现金签到消息提醒如何开启?
阅读量:40
猜你喜欢
cg是什么
新风系统是什么
榀是什么意思
什么是胰腺炎
手臂发麻是什么原因
闷骚什么意思
july是什么意思
蜂胶是什么
虚拟内存有什么用
绿色垃圾桶是什么垃圾分类
猜你喜欢
特别出演是什么意思
合肥有什么好玩的地方
joy什么意思
ml是什么感觉
木耳和什么不能一起吃
油锯什么牌子好
脖子疼痛什么原因
什么是211大学
高足指什么
llc是什么意思