融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为nova8设置来电视频的操作方法
2026-04-22 21:00:47
1、打开电话界面右上角三个点,选择【设置】。
2、之后点击【来电铃声】。
3、点击【视频铃声】。
4、选择一段视频,点击【应用】即可。
相关推荐
华为手机视频电话如何打?
阅读量:51
华为手机微信声音怎么设置
阅读量:82
华为nova8来电视频如何设置
阅读量:174
华为手机驾驶模式如何开启来电短信播报呢?
阅读量:46
华为手机怎么设置来电视频铃声、来电秀
阅读量:72
猜你喜欢
123网址大全
竹笋怎么做好吃
痔疮的最佳治疗方法
气血两虚怎么调理
做面包的方法
跑步减肥的正确方法
刘强东怎么了
抓老鼠最有效方法
苹果手机怎么下载小说
金桔树怎么养
猜你喜欢
名人名言大全
丝瓜怎么做好吃
腿型不好看怎么矫正
hpv自我检测方法
出现腹水怎么办
怎么打开资源管理器
蜈蚣辫怎么编
word行间距怎么设置
茉莉花的养殖方法
染发颜色大全