融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios怎么清除应用程序的数据
2026-05-03 12:22:54
1、首先点击设置图标,如下图:
2、进入设置列表,点击通用:
3、点击存储空间,进入下一步。
4、然后点击管理储存空间。
5、接着看到软件的存储空间。
6、最后点击删除即可。
相关推荐
苹果手机怎么清理软件数据
阅读量:47
苹果怎么删除app数据
阅读量:132
苹果手机清除app数据
阅读量:25
苹果App使用数据如何清除
阅读量:164
苹果清理内存怎么清
阅读量:22
猜你喜欢
进取的意思
2是什么意思
misc是什么意思
阳历是什么意思
界定是什么意思
voc是什么意思
看房子需要注意什么
quartz是什么意思
怒气冲冲的意思
橱柜门板用什么材料好
猜你喜欢
亡羊补牢的意思和道理
sexy是什么意思
羽毛球鞋什么牌子好
什么是网络摄像机
lbs是什么意思
不可一世的意思
心灵手巧的意思
etf是什么意思
主宰的意思
妙语连珠是什么意思