融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在手机上添加联系人?
2026-04-25 07:01:23
1、在手机上找到“联系人”并打开
2、点击右上方的“+”号
3、在“姓名”处,填写联系人的姓名
4、在“手机”处,填写联系人手机号
5、点击“完成”即可
相关推荐
华为手机如何管理SIM卡中的信息
阅读量:83
微信辅助怎么赚钱
阅读量:21
迅雷影音播放视频怎么旋转?
阅读量:182
QQ同步助手怎么批量导入陌生号码到新手机
阅读量:145
太极助手官网地址
阅读量:61
猜你喜欢
电脑上怎么打电话
小蚁智能摄像机怎么用
电脑如何设置定时关机
生活万花筒
作文生活需要勇气
夏季如何养生
高职高专提前批是什么意思
我的世界怎么骑蜘蛛
没有声音是怎么回事
割韭菜是什么意思
猜你喜欢
无锡工艺职业技术学院怎么样
怎么给宝宝换尿布
run是什么意思
安信地板质量怎么样
复仇之矛怎么解除契约
启辰r50质量怎么样
天地合装饰公司怎么样
生活中的美作文
肝内钙化灶是什么意思
如何学习画画