融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机通知栏如何显示步数
2026-04-21 16:09:32
1、
打开运动健康
2、
点击我的
进入应用后,右下角即可找到。
3、
点击设置
4、
点击消息管理慎脾
5、
开启显示步数
通知栏实时显关三随示步数右侧冷胆,点击开启。
相关推荐
华为手机找不到锁屏显示步数
阅读量:154
华为手机桌面步数怎么设置
阅读量:156
华为手机桌面步数不见了
阅读量:180
华为手机显示步数怎么设置
阅读量:145
华为手机步数怎么显示在屏幕上
阅读量:27
猜你喜欢
shelf是什么意思
德智体美劳指什么
白带多有腥臭味是什么原因引起的
今天蚂蚁庄园答案是什么
反甲是什么装备
什么的笑容
厅级干部是什么级别
王道是什么意思
750是什么金
排酸肉是什么意思
猜你喜欢
judge是什么意思
寡人是什么意思
拂晓是什么意思
奇数是什么意思
小字加一笔是什么字
3是什么意思
阳字五行属什么
mate是什么意思
内存频率高有什么好处
我思故我在是什么意思