融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
智慧生活自动发现家居设备
2026-04-24 08:07:51
1、点击手机桌面已安装的智慧生活图标
2、点击右下方我的
3、点击设置选项
4、如图,点击自动发现设备后边的按钮即可。
相关推荐
如何用蒸箱蒸带壳鸡蛋?
阅读量:58
空气炸锅做蒜香豆腐干
阅读量:193
豆沙栗子玛做法
阅读量:115
甜叶菊种子如何育苗种植?
阅读量:108
地砖活动了如何处理
阅读量:149
猜你喜欢
大写的一怎么写
苹果6怎么越狱
惊喜的英文怎么写
英雄联盟怎么玩韩服
孩子个子矮小怎么办
号被盗了怎么办
冒菜怎么做
冰箱不制冷怎么办
角膜炎怎么治疗
女孩子痛经怎么办
猜你喜欢
难受怎么办
中华保险怎么样
ahc眼霜怎么样
淘宝链接怎么发
腋臭怎么治疗
白萝卜怎么吃
毛人凤怎么死的
怎么打印双面
湖南人怎么样
头围怎么量