融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么开启声音提醒
2026-04-22 11:08:57
1、首先,打开微信页面。
2、然后,点击“更多”。
3、再点击“设置”。
4、打开设置面板。
5、选择“通用设置”。
6、勾选“开启新消息声音提醒”。
7、最后,关闭页面即可。
相关推荐
微信如何关闭附近的人清除位置信息
阅读量:116
微信里已经加入黑名单的怎样移出黑名单成为好友
阅读量:113
微信如何彻底删除好友
阅读量:42
微信运动如何设置不再接收朋友点赞消息
阅读量:49
微信里面什么叫星标朋友
阅读量:57
猜你喜欢
爱达力奶粉怎么样
内痔怎么治疗
工作目标怎么写
400米怎么跑
牙龈萎缩怎么治疗
虫牙疼怎么办
会议纪要怎么写
音响怎么连接电脑
手脚冰凉怎么回事
菠菜怎么吃
猜你喜欢
火山是怎么形成的
怎么去除法令纹
南通大学怎么样
肺不好怎么调理
借款利息怎么算
大众朗逸怎么样
菲诗小铺的东西怎么样
出汗多怎么办
肌酸激酶高是怎么回事
股票成交量怎么看