融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学校统一买的学平险怎么报销
2026-04-24 00:32:16
1、首先在支付宝打开【赣服通】小程序,点击进入。
2、然后在小程序首页点击【学平险】选项。
3、接下来点击页面右下角【我的】。
4、最后在全部保单处找到学平险,点击报销即可。
相关推荐
学校购买的学平险怎么报销
阅读量:148
学平险在手机上怎么申请报销
阅读量:108
中国人寿保险怎么在手机上申请理赔?
阅读量:137
怎么查小孩买的保险?
阅读量:124
学生学平险怎么查询
阅读量:85
猜你喜欢
如何维护民族团结
生活万花筒
temp是什么意思
视频怎么下载到电脑
炒猪肝怎么做好吃
甘油三酯高是什么原因
如何写好论文
我的假期生活600字
ps如何制作印章
生活中的数学问题
猜你喜欢
怎么取消qq手机绑定
如何发面蒸馒头
天津商业大学宝德学院怎么样
毕业后档案怎么办
农女珍珠的悠闲生活
bar是什么意思
ie版本怎么看
如何办理暂住证
梦见老公出轨了是什么征兆
狮子的生活习性