融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
我要自学网怎么关闭自动播放视频功能
2026-04-26 22:43:16
1、打开软件后,点击设置功能【截图中圈红的部分】
2、接着,点击关闭自动播放视频功能开关【截图中圈红的部分】
3、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】
相关推荐
我要自学网绑定手机功能在哪?
阅读量:116
我要自学网怎么关闭app消息推送通知功能
阅读量:150
我要自学网怎么关闭自动播放视频功能
阅读量:66
我要自学网怎么关闭移动网络下载功能
阅读量:131
我要自学网软件如何开启自动播放视频?
阅读量:186
猜你喜欢
微生活
如何服务好客户
同城生活
开车如何省油
剑灵邪魔铃怎么获得
苹果手机如何省电
杨幂生活照
军营生活
舌苔发白是什么原因呢
如何去掉鱼尾纹
猜你喜欢
江苏大学京江学院怎么样
homie是什么意思
如何消灭老鼠
凯伊秀护肤品怎么样
开户行是什么
扩折号怎么打
燕山大学里仁学院怎么样
八马茶叶怎么样
dlc是什么意思
心率过快的原因是什么