融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
旧手机刷抖音卡顿怎么办
2026-04-22 11:40:41
1、打开抖音首页,点击顶部“三条横杠”图标。
2、进入侧边栏,点击顶部“设置”图标。
3、进入设置页,点击“极速性能模式”选项。
4、打开“极速性能模式”开关,即可解决卡顿问题。
相关推荐
用电脑进行网络直播时如何加入调音混响效果?
阅读量:62
抖音怎么开启极速性能模式
阅读量:34
抖音如何开启极速性能模式
阅读量:126
抖音app极速性能模式关闭怎么做
阅读量:66
抖音直播卡顿怎么办?
阅读量:21
猜你喜欢
红烧羊肉
红烧茄子怎么做好吃
用什么方法减肥最快
乐高漫威超级英雄攻略
黑咖啡真能减肥吗
蜂蜜加醋减肥法
女帝直播攻略
赢壮简介
拉萨旅游攻略
勇者斗恶龙6攻略
猜你喜欢
红烧鸭子的做法
元宵节英语怎么说
总是头晕是怎么回事
喝粥能减肥吗
轩辕剑6攻略
吃货大食堂攻略
无锡美食攻略
英文简历怎么写
梁启超传简介
春季减肥食谱