融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭QQ新版本更新?
2026-04-23 04:38:06
1、在MacBook中,点击“QQ”图标,打开并登录我们的QQ
2、点击上方菜单栏中的“QQ--便好设置...”
3、在通用中,点击取消勾选“不提示新版本更新”即可关闭该功能
相关推荐
怎么关闭手机QQ的更新提示
阅读量:60
手机QQ怎么关闭自动更新版本
阅读量:83
手机QQ自动更新版本怎么关闭?
阅读量:168
qq自动更新关闭了还会自动更新怎么办
阅读量:63
QQ怎么关闭自动更新版本
阅读量:77
猜你喜欢
屏幕字体大小怎么调
心肌缺血如何调理
如何获得美国绿卡
偏旁部首怎么打
如何当好班长
空调eco是什么意思
对待生活的态度
cad如何计算面积
柜子发霉怎么办
搞鬼废柴道士的爆笑生活
猜你喜欢
如何设置共享文件夹
晚上睡不着怎么调理
date是什么意思翻译
全民健康生活方式日
创酷怎么样
生活中的矛盾作文
喜欢一个人是什么感觉
怎么争取孩子抚养权
研究生修真生活录
如何煲鸡汤