融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度地图怎样关闭访问通讯录权限
2026-04-23 13:43:59
1、打开百度地图在个人页面点击右上方小齿轮图标。
2、进入到设置页面中,点击【语音设置】。
3、在语音设置界面,找到“访问通讯录权限”,关闭右侧的开关即可。
相关推荐
怎样不让百度地图同步手机通讯录
阅读量:185
如何禁止百度极速版百度果园使用通讯录权限
阅读量:105
百度地图怎么关闭拨打电话通讯录权限?
阅读量:171
百度极速版怎么关闭通讯录权限
阅读量:93
怎样关闭百度输入法同步通讯录
阅读量:180
猜你喜欢
喝茶叶能减肥吗
延禧攻略番外金枝玉叶
爱的教育简介
上海周边旅游攻略
红烧排骨的做法视频
红烧鸡肉
品牌故事怎么写
发型设计与脸型搭配
怎么减肥肚子
洛克王国怎么加好友
猜你喜欢
减肥经验
牛仔短裙怎么搭配
宜信公司怎么样
勇者斗恶龙3攻略
红烧鸭子
手机gps怎么用
鸡公山旅游攻略
福尔摩斯罪与罚攻略
怎么做电脑系统
摄氏度符号怎么打