融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机下拉菜单怎么设置
2026-04-21 20:21:43
1、打开苹果13手机的设置进入
2、进入之后,点击“控制中心”
3、首先将“APP内访问”后面的按钮开启
4、点击上面的“-”即可移除下拉菜单框,点击下方的+,即可将下面的应用添加到下拉菜单中了
相关推荐
苹果下拉菜单怎么设置
阅读量:75
苹果手机下滑控制中心怎么设置
阅读量:110
苹果手机下滑工具栏怎么设置出来
阅读量:65
苹果手机如何实现屏幕下拉(便捷访问)
阅读量:90
iPhonex怎么设置左边下拉
阅读量:69
猜你喜欢
破绽是什么意思
黑名单是什么意思
爆震是什么意思
黄飞鸿属什么生肖
股票前面xd是什么意思
本科一批省控是什么意思
节日祝福语
香港什么药值得买
妖机是什么意思
dictionary是什么意思
猜你喜欢
冰结师带什么武器
祝福语录
cqy是什么意思
兵荒马乱的意思
手机闪存是什么意思
男学什么技术有前途
polyester是什么意思
转租需要注意什么
服役是什么意思
兹有是什么意思