融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何更新苹果ios系统
2026-04-22 16:29:22
1、
点击通用
设置列表中点击【通用】选项。
2、
点击选项
点击【软件更新】选项。
3、
点击按钮
点击【下载并安装】按钮更新iOS系统。
相关推荐
iphone版本太旧无法更新
阅读量:87
iphone系统不能更新升级怎么办
阅读量:85
苹果手机软件更新不了怎么办
阅读量:186
苹果软件更新不了是什么回事
阅读量:69
苹果软件更新不了怎么办?
阅读量:164
猜你喜欢
怎么设置拍一拍
山药怎么做好吃又简单
胃镜怎么做
琳琅天上为什么解散
牛鞭怎么做好吃
大蒜怎么保存不发芽
为什么是我
菅怎么读什么意思
麦粒肿怎么消除快
罗非鱼的做法大全
猜你喜欢
蕤怎么读
三星手机怎么截屏
为什么会长白头发
月球背面为什么去不了
竹笋怎么做好吃
做包子怎么发面才松软发面的方法
韩国人为什么叫棒子
片仔癀化妆品怎么样
扁桃体发炎怎么办
山竹怎么吃