融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
钉钉上怎么发布作业
2026-04-30 20:55:04
1、打开钉钉上的班级群,点击对话框中的校字图标——作业
2、弹出作业面板,点击自定义作业(注意点击右上角的切换箭头,可以转换学科)
3、打开作业编辑框,输入布置的作业内容——最后点击发布,即可
相关推荐
钉钉给学生发作业怎么操作
阅读量:48
如何使用火绒安全卫士的漏洞修复功能
阅读量:146
如何怎样解决无法重启问题点击重启直接关机了
阅读量:167
钉钉怎么发布作业
阅读量:111
笔记本此电脑图标怎么弄出来
阅读量:155
猜你喜欢
我荒唐的乱欲生活
如何治疗便秘最有效
四分之一怎么打
如何治疗咳嗽
低碳生活英语作文
sma是什么疾病
淀粉是什么
运费险是什么意思
高中生活
高血糖如何降下来
猜你喜欢
爱豆是什么意思
凤姐怎么去的美国
cute是什么意思
情侣空间怎么弄
刘亦菲生活照
排卵期是什么时候
小孩半夜哭闹怎么回事
铁达时手表怎么样
关于生活的作文
857是什么意思