融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何添加屏幕录制
2026-04-29 09:07:03
1、第一步,打开苹果手机设置,点击控制中心选项。
2、第二步,进入到控制中心页面中,点击自定控制选项。
3、第三步,最后,选择点击添加屏幕录制功能即可完成设置
相关推荐
iphone12手机信息重复提醒如何关闭
阅读量:151
苹果手机怎么关闭抖音的推送通知
阅读量:152
在去哪旅行租车怎么可以送车上门吗?
阅读量:192
苹果手机录屏没有声音怎么办
阅读量:126
苹果打电话怎么录音通话录音
阅读量:179
猜你喜欢
个人优势怎么写
鱼丸做法
串串香的做法及配方
可乐鸡翅的做法和步骤
钡怎么读
牙疼怎么办
菜包子馅的做法
鸡蛋面膜的做法和功效
水果蛋糕的做法
牛骨头汤的做法
猜你喜欢
蒸肉粉的做法
白斩鸡的做法
鸡心怎么做好吃
猪肚包鸡的做法
金华火腿的做法
怎么注销qq
疙瘩汤的家常做法
麻婆豆腐的家常做法
狮子头的家常做法视频
板栗烧鸡的家常做法