融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米手机如何设置状态栏电量样式
2026-05-04 05:42:50
1、点击打开手机设置图标,上滑屏幕找到并点击通知与控制中心
2、上滑屏幕找到并点击状态栏
3、点击状态栏电量样式
4、点击并选择自己的喜欢的样式,完成对状态栏电量样式的设置。
相关推荐
红米手机屏幕下面有一条线怎么关闭
阅读量:162
红米k60的电量百分比如何设置
阅读量:103
小米手机怎么设置侧边返回
阅读量:36
红米手机通知栏样式设置的方法
阅读量:162
小米手机更改电量图标样式
阅读量:66
猜你喜欢
五一劳动节的由来简介
使命召唤11攻略
游泳 减肥
电脑总是蓝屏怎么办
鲁大师怎么样
电影简介
淘宝截图怎么截
白崇禧简介
毛周角化症怎么治疗
我的世界暮色森林攻略
猜你喜欢
贵阳旅游攻略
凤尾鱼怎么养
岳阳旅游攻略
成都到九寨沟旅游攻略
白醋蜂蜜减肥法
红烧胖头鱼
成都九寨沟旅游攻略
大脚骨怎么治疗
马尔代夫攻略
命运石之门攻略