融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀9x插内存卡之后怎么设置
2026-04-21 16:26:33
1、
进入存储空间
进入手机的设置,点击存储空间。
2、
点击默认存储设置
进入存储空间后,点击默认存储设置。
3、
点击外置内存卡
点击外置SD卡。即可使手机的文件默认保存到内存卡了。
相关推荐
华为手机怎么把应用移到sd卡
阅读量:78
鸿蒙系统如何把数据备份到外置存储卡
阅读量:142
华为p40nm卡使用技巧
阅读量:129
华为mate9怎么把应用移动到外置内存卡中
阅读量:195
华为手机储存卡装了怎么用
阅读量:57
猜你喜欢
磨刀不误砍柴工的意思
呵呵的意思
氛围的意思
路不拾遗是什么意思
头发掉什么原因
赠汪伦古诗的意思
什么人双手是多余的
竟然的意思
挣扎的意思
jam是什么意思
猜你喜欢
咏柳的意思
mro是什么意思
香菇蓝瘦什么意思
什么是白色家电
江南春的意思
鼎力相助的意思
bin文件用什么打开
tomorrow是什么意思
什么是下弦月
高干文是什么意思