融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微店怎么关闭震动提醒
2026-04-22 18:31:43
1、手机点击打开微店APP。
2、在APP首页中,点击右下方我的选项。
3、点击右上方设置的图标。
4、进入设置后,点击通用的选项。
5、点击震动提醒的选项右边的开关。
6、关闭开关即可。
相关推荐
闲鱼怎样解锁新浪微博账号?
阅读量:23
怀双胞胎更容易胎膜早破吗
阅读量:50
入手拼发起拼团操作流程
阅读量:70
淘宝店铺优惠券和商品优惠券如何区分设置?
阅读量:149
淘宝卖家如何设置有图评价送金币活动
阅读量:137
猜你喜欢
小孩发烧怎么办
曦怎么写
拍了拍怎么设置
小米手机怎么截图
脾虚怎么调理
业之峰装饰公司怎么样
鱼骨辫怎么编
一汽奥迪怎么样
微信怎么设置主题皮肤
学历认证报告怎么弄
猜你喜欢
手麻是怎么回事
灵芝怎么吃效果最好
蒜泥怎么做
泰康人寿怎么样
专升本怎么报名
最低还款额利息怎么算
中国人寿怎么样
祝老师的祝福语怎么写
520怎么过
白细胞低是怎么回事