融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么添加手机小部件?
2026-04-21 21:20:06
1、打开手机,用手指长按手机桌面,选择自己想要的桌面挂件,
2、拖动到手机桌面里,这样就可以添加小部件了。
3、总结一,用手指长按手机桌面,二,选择桌面挂件,拖动到手机桌面
相关推荐
小米桌面时间天气不见了如何恢复
阅读量:105
手机桌面上如何添加小时钟
阅读量:182
怎么在手机桌面添加时间插件?
阅读量:153
如何去除状态栏闹钟图标
阅读量:118
如何恢复华为手机天气窗口小工具
阅读量:124
猜你喜欢
怎么能忘记
五十肩是怎么回事
华为手机如何截屏
拉萨旅游注意事项
电脑如何截图快捷键
微信朋友圈怎么发长视频
怎么加密电脑文件夹
货款收不回来怎么办
塔寨村在哪里
如何缓解胃痛
猜你喜欢
淘宝保证金怎么交
连云港 旅游
宝宝嘴角烂了怎么办
lol怎么解锁视角
玛卡泡水喝的功效
鼻咽癌怎么确诊
嵩山在哪里个省哪个县
如何减肚子上的肉
如何消除眼袋
哪里可以看一路向西