融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机支付宝如何开启来自朋友的消息提醒功能?
2026-04-23 10:36:05
1、点击支付宝图标,进入主界面。
2、点击右下角“我的”菜单。
3、点击右上角设置图标。
4、选择新消息通知选项。
5、选择朋友消息提醒选项,打开右侧的开关按钮。
相关推荐
支付宝怎么开启朋友消息提醒
阅读量:160
支付宝如何设置朋友消息提醒功能
阅读量:109
支付宝如何开启朋友消息提醒
阅读量:170
如何关闭支付宝的朋友消息提醒?
阅读量:113
支付宝如何关闭朋友消息提醒
阅读量:182
猜你喜欢
如何去掉黄褐斑
如何挽回一个男人的心
兽人之悠闲生活
高品质生活
腹式呼吸法怎么练
瘦脸针效果怎么样
如何配眼镜
如何让自己哭出来
怎么算命里缺什么
如何考幼师证
猜你喜欢
只知道qq号怎么盗号
一樽还酹江月怎么读
犯太岁是什么意思
如何预防肺结核
诗生活
笔记本的触摸板怎么关
幽门螺旋杆菌阳性是什么意思
如何挽回女友
word如何加密
个人竞聘演讲稿怎么写