融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭iPhone的定位服务?
2026-04-23 21:31:44
1、在主界面,点击“设置”按钮。
2、在设置中点击“隐私”选项。
3、此时可见“定位服务”处于开启状态。将其点击关闭。
4、弹出提示对话框,点击“关闭”选项。
5、这样定位服务就被关闭了。
相关推荐
iPhone手机严重发烫怎么办呢?
阅读量:168
iphone13promax添加小组件方法
阅读量:154
iphone12如何打开自动亮度调节
阅读量:181
苹果手机时间管理突然提醒
阅读量:177
iphone6关掉那些功能最省电
阅读量:105
猜你喜欢
烧香图解大全
7z怎么解压
五言绝句大全
萧红的简介
袁家村简介
蒸馏水怎么做
儿童脑筋急转弯大全
腌黄瓜条的做法大全
小米手环怎么样
关关雎鸠怎么读
猜你喜欢
周一围个人资料简介
植物简笔画图片大全
卵巢囊肿是怎么回事
离石弹唱大全
作文大全100字左右
五言绝句古诗大全
初中周记200字大全
广州去香港怎么去
斗鱼怎么开直播间
花的名字大全