融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12如何退出应用程序
2026-05-16 11:14:12
1、在iPhone12的主屏幕,点击这里的QQ软件图标。
2、在QQ软件界面,从手机底部的dock栏往上滑动。
3、这时QQ手机软件界面就会变小,这时继续往上滑动就可以退出关闭应用程序。
相关推荐
苹果手机通知标记在App资源库中显示怎么开启
阅读量:106
iPhone锁定屏幕时允许“电话”通知提醒
阅读量:29
苹果xr手机屏幕上的小圆点怎么设置
阅读量:179
iPhone怎么打开动画插图
阅读量:102
苹果如何关掉提醒事项的通知标记
阅读量:56
猜你喜欢
微信怎么推广
中华v3怎么样
卫生巾怎么用过程图
穹窿山旅游攻略
减肥蔬菜排行榜
微博怎么看最近访客
丹东旅游攻略
口袋妖怪极光石攻略
瞿秋白简介
张家界自由行攻略
猜你喜欢
伊利金领冠怎么样
光盘读不出来怎么办
减肥餐
淘宝怎么上架商品
母猪难产怎么办
怎么样才能当老师
孔子的简介
有效健康减肥方法
赛乐赛减肥靠谱吗
中午吃什么减肥