融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
羚萌直播如何开启点赞通知
2026-04-22 05:22:38
1、打开登录的羚萌直播。见下图
2、点击右下角我的。见下图
3、向上滑动手机屏幕。见下图
4、点击打开设置。见下图
5、点击消息通知设置。见下图
6、点开点赞通知开关 。见下图
相关推荐
黑木耳对身体有五大益处
阅读量:129
什么时候可以擦拭球,你知道吗
阅读量:173
氧秀直播APP怎么开启用户升级广播提醒
阅读量:174
怎么做最好吃的泡椒田鸡?
阅读量:90
清茶社怎么开俱乐部
阅读量:93
猜你喜欢
阳痿怎么治
心火旺怎么调理
手汗多怎么办
苹果手机掉水里怎么处理
苦菊怎么凉拌好吃
上官婉儿怎么连招
牙博士牙膏怎么样
wifi密码忘了怎么办
飞鹤奶粉怎么样
社保怎么查
猜你喜欢
脚底脱皮是怎么回事
钰怎么读
围巾怎么收针
cpu占用过高怎么办
蚕豆怎么做好吃
正方形对角线怎么算
菜花怎么做
带环怀孕怎么办
糖醋鱼怎么做
绿豆汤怎么做