融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米直播怎么设置拒接陌生人消息?
2026-04-23 03:07:41
1、在手机桌面打开【小米直播】。
2、进入界面点击【我的】。
3、.来到我的主页点击【设置】。
4、在设置界面点击【消息通知设置】。
5、下一步把【接收陌生人消息】的按钮开启即可。
相关推荐
怎样增长睫毛
阅读量:194
哪些题材容易形成热点
阅读量:67
儿童摄影必须知道的问题
阅读量:90
特殊符号的输入
阅读量:180
抖音音乐人认证怎么申请
阅读量:36
猜你喜欢
苹果系统怎么降级
惠氏奶粉怎么样
虾酱怎么吃
低血压怎么办怎样调理
知识树怎么画
手脚冰凉是怎么回事
不客气用英语怎么说
痔疮犯了怎么办
微信背景怎么变成黑色了
宫寒怎么调理
猜你喜欢
特长爱好怎么写
鲨鱼怎么做好吃
辞职信怎么写最简单
新手上高速怎么处罚
努比亚手机怎么样
身份证掉了怎么办
老是拉肚子是怎么回事
头有点晕是怎么回事
发烧了怎么办如何退烧
汽车牌照怎么安装