融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
#迁安学院#萌新如何取快递#入学准备攻略#
2026-04-22 00:38:56
1、首先,
打开手机上的菜鸟app
2、当快递到达快递点后,
点击”身份码“,凭借身份码取件
3、
接下来会出现取货码,点击将其放大
4、最后
将放大的取件码放到扫描仪上
,进行扫描取件
相关推荐
龟苓膏详细做法 配视频
阅读量:69
菜鸟驿站怎么收费
阅读量:132
菜鸟驿站寄件怎么操作
阅读量:51
如何用菜鸟裹裹在菜鸟驿站取快递?
阅读量:85
详细步骤为你解析明星妆容
阅读量:138
猜你喜欢
手机买什么牌子好
安德玛运动鞋
两厢和三厢有什么区别
corn是什么意思
揶揄是什么意思
运动器材
怎样腌制咸鸡蛋
赶脚是什么意思
植物油是什么
试管婴儿什么意思
猜你喜欢
imagine是什么意思
盗汗是什么原因
中外合作办学什么意思
维生素e油
预科生是什么意思
牛郎是什么意思
庇护是什么意思
叶酸什么时候开始吃
dumpling是什么意思
放荡不羁是什么意思