融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO手机怎么更换锁屏壁纸呢?
2026-05-01 04:17:48
1、打开手机点击【主题商店】
2、然后在首页选择【壁纸】
3、在壁纸页面选择一款心仪的壁纸,点击打开
4、打开后点击【预览壁纸】
5、然后点击【设为】
6、选择【设为锁屏壁纸】
相关推荐
oppo怎么把照片设置为手机锁屏壁纸
阅读量:64
oppo手机壁纸怎么设置
阅读量:184
oppo手机怎么设置锁屏壁纸
阅读量:167
oppo手机怎么更换壁纸?
阅读量:167
oppo手机怎么设置锁屏壁纸
阅读量:185
猜你喜欢
睾丸痛怎么回事
好词摘抄大全
泡菜怎么做好吃
养肝护肝的方法和饮食
好吃易做懒人菜200例
脂肪瘤最新治疗方法
汽车报价大全
苹果图片大全
脸部祛斑方法
脚趾甲沟炎怎么治
猜你喜欢
牛排怎么做好吃又简单
鸭子图片大全
拼音怎么打出来
鱼线打结方法图解
女性痔疮治疗方法
对号怎么打出来
橙子怎么剥皮
胃肠感冒吃什么食物
冰糖肘子的家常做法
荠菜怎么做好吃