融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
上观新闻怎么关闭新闻内容定向推送功能
2026-05-09 22:28:33
1、在软件内点击设置功能【截图中圈红的部分】
2、点击关闭新闻内容定向推送功能开关【截图中圈红的部分】
3、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】
相关推荐
如何关闭澎湃新闻新闻内容定向推送
阅读量:139
如何停用澎湃新闻内容定向推送
阅读量:111
澎湃新闻怎么开启新闻内容定向推送
阅读量:90
如何启用澎湃新闻内容定向推送
阅读量:99
澎湃新闻如何设置新闻内容定向推送内容
阅读量:81
猜你喜欢
怎么超频
红旗怎么样
卫生间漏水怎么补救
腿毛太多怎么办
performance怎么读
怎么让ppt自动播放
血虚怎么调理
健身房怎么练
怎么设置自动关机
烂嘴角怎么办
猜你喜欢
特别关心怎么看
秒表怎么看
纤怎么组词
初级会计怎么报名
猴魁怎么泡
食欲不振怎么办
你的繁体字怎么写
微商怎么推广
生殖器疱疹是怎么引起的
淘宝怎么确认收货