融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机日期和时间在哪里设置
2026-05-03 13:52:44
1、在手机设置菜单中点击【系统和更新】。
2、点击【日期和时间】。
3、关闭【自动设置】右侧的开关。
4、点击日期和时间,设置好自己想要的时间即可。
相关推荐
华为手机怎么设置熄屏后还能显示时间和日期
阅读量:81
荣耀50手机熄屏显示如何开启
阅读量:170
荣耀手机怎么设置熄屏显示时间
阅读量:66
华为nova7桌面时间没有了,怎么恢复?
阅读量:154
荣耀畅玩20锁屏界面怎么显示或隐藏双时钟
阅读量:156
猜你喜欢
额头上有皱纹怎么办
工作汇报怎么写
屏幕保护程序怎么设置
ca125偏高怎么办
麦顿狗粮怎么样
换挡拨片怎么用
芦荟怎么种
韭菜盒子怎么和面
肋骨骨折怎么办
chloe怎么读
猜你喜欢
末影龙怎么打
下眼皮跳是怎么回事
甘宁怎么死的
面瘫怎么办
新华人寿保险怎么样
脸上的斑怎么去除
没意思怎么办
阿里斯顿燃气热水器怎么样
红烧鲅鱼怎么做
怎么改变图片大小kb